ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    Фальцевая кровля

    Почему фальцевая кровля популярна много лет?

    Пожалуй, Вы знаете, что фальцевая кровля вновь стала популярной. Она триумфально вернулась на крыши домов. Заметим, что такое покрытие крыши делают с давних времен. И оно до сих пор сохранилось на крышах домов конца XIX века.

    Так почему же это покрытие популярно не один век? Прежде всего потому, что это очень надежное покрытие, обладающее таким достоинством, как долговечность. Достаточно один раз вложить деньги, и получить при этом крышу, которая прослужит не одно десятилетие. Также существенно и то, что гладкая поверхность обеспечивает прекрасный сток для природных осадков. Повышенная защита от протечек тоже весомое достоинство фальцевой кровли. И еще одно преимущество покрытия, которое следует обязательно отметить - отличная гибкость пластин, что позволяет устроить крышу любой формы. В начале XX века все же был спад интереса к крышам из металлических листов. Их практически перестали делать из-за огромной трудоемкости монтажа. Но в данное время благодаря развитию современных технологий, автоматизации технологических процессов, появлению новых инструментов многие монтажные работы в строительстве упростились. Стало проще, быстрее и менее затратно осуществлять и монтаж металлической крыши. И соответственно вырос интерес к фальцевому покрытию. Фальцевая кровля - это комплекс соединенных особым способом металлических листов - картин.

    Виды фальцевых соединений

    В зависимости от расположения пластин на крыше применяют разные способы их соединения. Различают следующие виды фальцевых соединений:

    • стоячий;
    • лежачий;
    • угловой

    Стоячий вид соединения применяют, если производится стыковка длинных боковин листов металла. Лежачим видом соединения связывают горизонтальные края. А третий вид соединения, угловой, применяют на коньковых стыках. Сейчас для скрепления листов металла используют двойной загиб. Такой способ крепления надежен. При его применении образуется герметичное, влагонепроницаемое покрытие. При монтаже крыши все виды фальцевых соединений чередуются. В настоящее время есть самозащелкивающиеся фальцы.

    Материал для кровли

    Фальцевая кровля может быть изготовлена из различных материалов. В частности используют следующие металлы:

    • медь;
    • сталь;
    • алюминий;
    • цинк - титан

    Каждый из этих материалов имеет свои достоинства и преимущества. Например, алюминиевая кровля легкая. Медная кровля выглядит богато, роскошно и благородно. Цинк-титановая кровля имеет слегка приглушенный металлический блеск. Она отличается высокой прочностью. Стальная крыша бывает двух видов: из оцинкованной стали и стали с полимерным покрытием. Первый вид пластин используется редко, так как покрытие из них получается не очень красивым. Гораздо привлекательнее смотрится крыша из стальных листов с полимерным покрытием. Надежное покрытие крыши из всех этих металлов прослужит очень долго, в процессе ее эксплуатации не потребуется эпизодический ремонт. То есть на эту крышу нужно потратить деньги лишь один раз, и десятки лет больше ничего тратить не придется. А это тоже важное преимущество такой кровли. Таким образом, можно сказать, что фальцевая кровля популярна не один век потому, что у нее есть уникальные достоинства, присущие ей.

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ