ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    Порошковая краска

    Уникальные свойства порошковых красок

    Технологии получения порошковых красок и методы их нанесения на различные поверхности были разработаны в Германии на рубеже шестидесятых годов прошлого века. Это была революция в индустрии лакокрасочных изделий.

    Порошковые краски и их применение практически не наносят вред окружающей среде, нет отходов производства, вредных запахов, проблем с утилизацией жидких красителей с истекшим сроком годности.
    Уже в семидесятых годах прошлого столетия в США заработал на полную мощность завод по выпуску порошковых красок. С годами оттачивались технологии производства и применения порошковых красок. На сегодняшний день в мире до семидесяти процентов всех изделий покрываются порошковыми красками.

    Свойства порошковых покрытий никогда не могут быть достигнуты при помощи жидких красок.

    Технология использования порошковых красок состоит из трех этапов - подготовка изделия к покраске, нанесение краски-порошка на поверхность изделия, термическая обработка изделия для полимеризации порошка.
    В результате образуется монолитное, невероятно стойкое покрытие, которое выдерживает агрессивные среды, стойко к истиранию и другим механическим воздействиям.

    Преимущества порошковых красок не подлежат сомнению. Они всегда готовы к использованию без применения растворителей. В разы увеличился срок годности порошковых красок по сравнению с жидкими красителями. Отсутствуют отходы производства. Неиспользованная порошковая краска собирается и применяется повторно. Появилась возможность наносить порошковое покрытие заранее определенной толщины. Порошковые краски не требуют особых условий хранения. Порошковым краскам можно задать любой цвет.

    Область применения порошковых красок весьма обширна. За счет своих уникальных свойств порошковые краски используют для покрытия труб буровых скважин. Незаменимы порошковые краски в автомобильной промышленности. Кузова автомобилей, диски колес, бамперы, рессоры - далеко не полный перечень деталей, где используется порошковая краска.

    Порошковыми красками окрашивают сушильные и морозильные камеры, корпуса стиральных машин, газовых и электроплит. Практически все спортивные тренажеры обработаны порошковыми красками. Станки, трубы различной модификации, облицовочные плитки, черепица, керамика, металлопластиковые рамы - это тоже область применения порошковых красок.

    Основными функциональными характеристиками порошковых красок являются устойчивость к коррозии и влаге, высокая химическая устойчивость. Большая часть полимерных покрытий из порошковых красок диэлектрики. Термостойкость, ударопрочность, устойчивость к истиранию и образованию царапин - только часть уникальных свойств порошковых красок.

    Порошковая краска высокотехнологичный, экономичный и экологически безопасный продукт. При ее использовании снижаются энергозатраты, так как растворитель отсутствует, краска используется на 100%, весь процесс нанесения покрытий полностью автоматизирован.

    В настоящее время большинство отраслей промышленности, в том числе и аэрокосмическая применяют технологии покрытия порошковыми красками.

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ