ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    Профнастил на крыше дома

    Если мы видим красивый новый дом, то на какую его часть, в первую очередь, мы обращаем внимание, большинство опрошенных людей скажут - на крышу дома. Конечно, единицы из тех, кому задастся такой вопрос, скажут, что смотрели на стены дома. И, я думаю, никто не скажет что рассматривал фундамент.

    Значит, все же, главное украшение любого дома, это его крыша, и оттого как она устроена, складывается и общее впечатление.

    Красота крыши складывается из двух составляющих – форма крыши и ее кровельный материал. Выбор кровельных материалов ОГРОМЕН, и в этой огромности свое уверенное место занимает ПРОФНАСТИЛ.

    Профнастил для крыши, конечно, не самый престижный кровельный материал, но, все же, у этого материала имеется целый ряд УНИКАЛЬНЫХ характеристик, коих не встретишь у других кровельных материалов.

    Как правильно выбрать кровельный материал

    Какие основные функции выполняет крыша любого задания:

      • Обеспечить защиту постройки от осадков;
      • Образовывать воздушную подушку, между потолком и внешней средой, для сохранения тепла;
      • Придавать зданию законченный вид (эстетическая функция).

    Это все общие требования к любой кровле. Сейчас на рынке множество всевозможных кровельных материалов, поэтому каждый застройщик обозначает для себя свой набор требований. И к уже перечисленным пожеланиям можно добавить еще и такие:

      • Цена кровельного материала (здесь профнастил даст фору любому кровельному материалу);
      • Долговечность кровли; • Скорость монтажа кровельного материала;
      • Прочность кровельного покрытая (на прогиб от снега зимой).

    Профнастил для крыши можно смело поставить впереди других материалов, так как он идеально соответствует по всем перечисленным пунктам.

    Технические характеристики материала

    При нынешнем дефиците времени, быстрота устройства кровли дома, имеет очень большое значение. Здесь профнастил, безусловно, впереди, так как имеет большой размер. Лист профнастила длиной 2 – 3 – 6 м и шириной 1.05 – 1.5 м. укрывает соответственно площадь от 2 м2 до 9м2 - один элемент кровельного материала. Именно профнастил характеристики, которого приведены выше, обеспечит приличную скорость монтажа кровли.

    Что касается цены кровли, то тут разброс цен грандиозный, одной цены на материал назвать невозможно. Цена зависит и от толщины листа и от конфигурации профиля листа, от его защитного покрытия и конечно от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

    В условиях снежных зим, большое значение имеет прочность кровельного покрытия. Она зависит от толщины стального листа (используемого для изготовления профнастила) и рельефа профиля (высота волны).

    Монтаж профнастила

    Монтаж профлиста мало чем отличается от монтажа других твердых кровельных материалов (шифера, черепицы). До того момента, когда будет производиться установка профнастила, так же стропила обшиваются досками (обрешетка), монтируется гидрозащита.

    Разница только в частоте обрешетки, которая привязана к углу наклона ската крыши. Чем меньше наклон ската, тем чаще делается обрешетка.

    К тому же установка профнастила начинается с низу ската, а каждый следующий лист перекрывает предыдущий определенное количество сантиметров 100 – 150 – 200 мм. Это тоже связано с крутизной ската крыши – чем круче скат, тем нахлест меньше.

    Крепление листов профнастила производится саморезами с пластиковыми шайбами, и вкручиваются саморезы в низ волны.

    Существенный плюс кровли из профнастила

    Очень весомый положительный момент, в кровле крыши профнастилом, это его очень демократичная стоимость. Конечно, профнастил цена за лист которого будет очень сильно разница от региона страны и производителя, все равно остается самым дешевым кровельным материалом. При покупке профнастила можно, хотя бы приблизительно, ориентироваться на такую цену – оцинкованный профнастил цена 149.00 руб/м2, профнастил с пластиковым покрытием будет стоить 198.00 руб/м2.

    В двух словах о долговечности кровли из профнастила. Крыша покрытая профнастилом с ХОРОШИМ ПОЛИМЕРНЫМ ПОКРЫТИЕМ, прослужит вам 45 – 50 лет, без потери качества и внешнего вида!

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ