ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    Водосточная система

    Система водоотведения дома

    Водосточная система служит для отведения воды от фасада и цоколя здания, тем самым уменьшая влажность и улучшая их эксплуатационный срок. Применение системы водоотведения зависит от наклона ската крыши и применяемого материала. При достаточном наклоне ската и хорошем отведении воды или регулярном окрашивании металлического покрытия крыши для исключения коррозии установка системы водоотведения не обязательна.

    Для того, чтобы изготовить элементы водосточных систем, важно использовать материалы, стойкие к коррозии и легкие в эксплуатации и монтаже. Самый практичный материал – пластик или сталь. Этот материал высокоустойчив к воздействию атмосферных явлений, детали водосточной системы дополнительно покрыты полимерной пленкой, которая позволяет подбирать цвет элементов водостока соответственно колеру фасада или крыши.

    Водосточная система может состоять из различного набора элементов, но самым популярным является вариант с использованием водосточных труб и подвесных желобов. Для фиксации основных элементов применяют различные угловые элементы, кронштейны, держатели, хомуты и прочее. Водосточные трубы могут иметь разнообразную форму сечения от стандартного круглого, до изготовленного на заказ произвольного сечения.

    Основное требование к внешнему виду водосточных труб – соответствие форме желоба, эстетичность и легкость соединения между собой. Сложность водостока зависит от площади кровли. На подготовительном этапе проводится детальное планирование всей системы в целом: рассчитывается количество держателей, длина труб и желобов, размеряются места установки элементов в целом. Сам же процесс монтажа элементов системы не сложен и состоит из нескольких стадий:

    Необходимо нанести разметку и закрепить кронштейны. Очень важно установить кронштейны по прямой линии. Малейшее отклонение при эксплуатации всей системы водостока может привести к нарушению целостности всей конструкции. Установить сливы и желоба. Сделать отверстия в желобе и соединить желоб с воронкой.

    Закрепить желоба с помощью специальных пластин или клея. Между собой желоба закрепить с помощью специальных соединительных элементов, муфт. Установить водосточные трубы в соответствии с требуемой длиной, укрепить к стене специальными держателями.

    Установить поверх желобов защитные сетки. Их цель – предотвратить попадание мусора и увеличение срока службы водостока.

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ