ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    Профлист

    Устройство несъемной опалубки из профлиста

    Профилированный лист (профлист, гофролист) - это оцинкованный лист стали с нанесенным профилем, иногда обработанный полимерами, для улучшения декоративных характеристик лицевой поверхности. Используется как кровельный материал, облицовка, в качестве ограждения, несъемной опалубки.

    Для монтажа несъемной опалубки, профилированный лист устанавливается по периметру котлована, внутри котлован снабжается арматурой и заливается бетоном. По окончании работ опалубка не снимается. Такое конструктивное решение получило название композитной плиты.

    Применение несъемной опалубки очень выгодное решение. Эффективность заключается в сбережении средств, уменьшении временных затрат и труда работников.

    Иногда строители прибегают к использованию железобетонных или армоцементных плит, металлических сеток, стальных или асбоцементных листов для монтажа несъемной опалубки.

    Профилированная несъемная опалубка, как современный вид опалубки, выгоднее по нескольким причинам. Профилированный настил, кроме основной функции, является устойчивым ограждением для арматуры и конструкции в целом. Он быстро монтируется. Благодаря его легкости, масса перекрытий уменьшается почти наполовину. Волновая поверхность способствует более жесткому сцеплению с бетоном, чего не скажешь о листах металла с гладкой поверхностью. Профильная поверхность листов позволяет удобнее размещать коммуникационные трубопроводы внутри конструкций.

    Процесс монтажа плиты композитной прост. Листы профилированного настила крепятся к металлическим балкам саморезами. Затем устанавливается и закрепляется сетка распределительная. Все это заливается бетонным раствором. Если применяется фибробетоновая смесь, то сетка не понадобится.

    Можно упомянуть эстетическую сторону, особенно, если листы профилированного настила имеют полимерное декоративное покрытие и используются для стеновых конструкций. Полимерный слой обладает качеством дополнительной защиты от коррозии. Отпадает необходимость в дополнительной отделке. Несъемная опалубка, как завершающий этап, выглядит очень достойно. 

    Сделаем вывод, что профилированный лист, как несъемная опалубка, очень выгодный вариант в монолитном строительстве. Особенно то его качество, как высокая экономичность при пересчете всех строительных затрат с использованием прочих материалов.

     

     

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ