ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    кровельные материалы

    Какие кровельные материалы выбрать для монтажа кровли и водостока

    Устройство кровли с монтажом системы водостока и снегозадержания – один из важнейших этапов в строительстве городских зданий и загородных домов. От того, насколько грамотно выполнены кровельные работы и правильно подобраны кровельные комплектующие и материалы, зависит гидроизоляция, теплоизоляция и возможность круглогодичной эксплуатации дома.

    Кровельные работы должны выполнять только специалисты, так как в разных климатических условиях предъявляются свои требования к гидро- и теплоизоляции. Выбор материала зависит от множества факторов, так как любой кровельный материал (металлочерепица, профнастил, черепица, шифер) имеет свой ареал применения и специфические эксплуатационные характеристики. Для монтажа кровли используются также кровельные комплектующие:

    • планки;
    • уплотнители;
    • коньки;
    • элементы снегозадержания.

    А на завершающем этапе устанавливаются лестницы и флюгера.

    Виды кровельных материалов

    Кровельные материалы классифицируются на листовые и штучные: к первой категории относятся шифер, металлочерепица и профнастил, а ко второй – керамическая и песчаная черепица.

    В недалеком прошлом самым распространенным кровельным материалом считался шифер, изготавливаемый из сланцев или листового асбестоцемента. Шифер используется для покрытия кровли и по сей день, так как это достаточно прочный, долговечный и негорючий материал.

    Листовая кровля из шифера отличается низким шумовым эффектом и на солнце нагревается гораздо меньше, чем металлочерепица, профнастил и фальцевая кровля из листовой стали, алюминия или меди. Кровельные работы по созданию фальцевой кровли включают в себя соединение элементов кровли фальцевым швом и получение гладкой поверхности, облегчающей стекание воды и функционирование системы водостока. Листовая кровля из оргстекла используется для создания светопрозрачных конструкций разной формы и конфигурации - при своей ударопрочности и жесткости оргстекло обладает высокой степенью светопропускания и легкостью в обработке. Для обустройства теплиц, оранжерей, зимних садов и веранд на последнем этаже листовая кровля из оргстекла подходит идеально.

    Для листовой кровли стала широко использоваться металлочерепица, представляющая собой металлические листы с имитацией натуральной черепицы. Металлочерепица имеет полимерное покрытие разных цветов, благодаря чему она гармонично вписывается в дизайн фасада и архитектуру дома, а также разную высоту волны. Металлочерепица с большой высотой волны стоит дороже, так как смотрится такая кровля более эффектно, при этом металлочерепица в несколько раз дешевле, чем песчаная и керамическая черепица.

    К листовой кровле относится также профнастил – гофрированный лист из оцинкованной стали. Профнастил так же, как и металлочерепица, имеет полимерное (или лакокрасочное) покрытие, улучшающее его декоративные характеристики. Не меньшей популярностью пользуется сегодня мягкая кровля, для настила которой на рынке предлагаются битумные материалы, а именно гибкая черепица.

    Мягкая кровля и битумные материалы – это:

    • отличная теплоизоляция;
    • бесшумность;
    • устойчивость к атмосферным осадкам и легкость монтажа.

    Для кровли элитных дач и коттеджей нередко используется песчаная и керамическая черепица, так как это прочный и очень эстетичный материал. Черепица песчаная и керамическая обладает такими важнейшими свойствами, как огнеупорность, паропроницаемость, морозоустойчивость и может прослужить до ста лет без необходимости в капитальном ремонте кровли.

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ