ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    Фальцевая кровля

    Фальцевая кровля

    Некоторые домовладельцы, чтобы разбавить стандартную геометрию несущей конструкции дома, решаются возвести необычную кровлю. В такой ситуации есть смысл присмотреться к такому варианту, как фальц. Кровля данного типа привлекает многих людей не только своим фантастическим видом, но и надёжностью. Если вы сумеет самостоятельно собрать её, учитывая все нюансы технологии, то в будущем вы будете показывать её остальным с чувством гордости и удовлетворения.

    Фальцевая кровля когда-то была самым популярным строением. Она чаще всего укрывается листами, которые скреплены между собой не внахлёст, а загнутыми шовными соединениями. Данный метод помогает создать цельную поверхность, сквозь которую не будет просачиваться дождевая вода. Если поискать в сети Интернет, то можно найти массу полезной информации о разных видах кровли, но продолжим начатую тему.

    Фальцы принято делить на 2 категории:

    -лежачие;

    -стоячие.

    Эти швы, в свою очередь, встречаются двойные и одинарные. Выбор в каждой ситуации зависит от числа загибов. Двойной считается самым стойким и прочным. На сегодня весь материал для такой кровли производится преимущественно в виде листов. Хотя встречаются и рулонные аналоги. Их приобретают те кровельщики, у которых в наличие есть специальные режущие станки и инструменты.

    Что касается сырья, то лидерство вот уже не один год принадлежит меди, а не стали. Однажды увидев такую крышу, вы вряд ли забудете её сверкающий вид. Однако, стоимость листов довольно высока, поэтому если вы планируете покрыть ей крышу, заранее готовьтесь к весомым тратам.

    Оцинкованный металл - выбор многих не только из-за цены, но и срока эксплуатации. Она прослужит вам не менее 50 лет. Цветовая палитра также отличается многообразием, что вполне удовлетворяет запросам многих потребителей.

    Монтаж облицовочных листов происходит всегда после того, как выставлена вся стропильная система. Если вы используете сталь, то не забудьте о конденсате, который всегда накапливается под материалом. Поэтому проложите слой гидроизоляции. Плёнку крепите непременно с учётом направления потока воды, сходящей с крыши.

    Количество реек в обрешётке для фальца не ограничено. Некоторые владельцы строений даже умудряются заделать скаты крыши сплошным рядом. Безусловно, цельная поверхность избавит отделочное изделие от излишних сгибов и не даст ему деформироваться. Но она не обязательна, а лишь предпочтительна, особенно в тех ситуациях, когда угол ската совсем небольшой.

    Фальцевая крыша по всем показателям является наилучшим вариантом для частных домостроений. Если вы смонтируете её как того требует технология, то вы забудете, что такое протечка и ремонт кровли.

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ