ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    Ограда из профнастила

    Профнастил. Постройка забора своими руками

    Профнастил - это стройматериал, основу которого составляет металлический оцинкованный лист с улучшенными внешними данными. Покрыв верхнюю сторону профнастила полимером, производители увеличили его защитные характеристики и улучшили дизайн за счет оформления внешней поверхности оттенками различных цветов.

    Поэтому профнастил получил широкое применение в загородном строительстве, так как с его помощью можно легко решить интересные дизайнерские решения, используя как кровельный материал для крыши и как основной материал для забора, поставленному по периметру участка.

    Забор из профнастила завоевал большую популярность по двум причинам:

    - для возведения забора не нужно нанимать специалистов, его может построить непрофессионал своими руками;

    - возведение забора не требует больших финансовых вложений.

    Перед постройкой забора, необходимо тщательно рассчитать количество необходимых стройматериалов и строго соблюдать последовательность проведения работ. Материалы, необходимые для постройки забора:

    1. Профнастил. Для забора лучше подходит профнастил, гребень которого не более 21 мм.
    2. Столбы. При постройке забора самостоятельно наилучший (самый простой) вариант столбов - металлические трубы: поставить их несложно и это выигрышный вариант по цене. Можно взять трубы круглые (59 мм в диаметре) или квадратные (сечением 60х60 мм).
    3. Для поперечных лаг можно также взять прямоугольные трубы (сечение 60х25), толщина стенок которых не превышает 2 мм.
    4. Для крепления лаг используются саморезы для металла.
    5. Краска, подобранная в тон профнастила, для покраски лаг и столбов.
    6. Для закрепления столбов - гравий и цемент марки М400.

    Пример расчета стройматериалов для забора из профнастила высотой 2 м:

    - длина листа профнастила равна 12 м. Его необходимо разрезать на куски по 2 м. Измерить участок по периметру, где будет ставиться забор, и можно подсчитать сколько листов профнастила потребуется;

    - расстояние между столбами от 2 до 2,5 метров. Зная длину периметра легко рассчитать количество столбов для забора;

    - размер столбов рассчитывается следующим образом: внешняя часть столба равняется высоте забора, а та часть столба, которая закрепляется в грунт, равна 30% от внешней. Для забора, высота которого 2 м, требуется столб общей длиной 2,7 м;

    - при высоте забора 2 м монтируется два ряда поперечных лаг (если выше 2 м, требуется три ряда). На каждой поперечной лаге лист профнастила закрепляется тремя саморезами.

    Последовательность работ при возведении забора:

    1. Выкапывание ям под столбы. Первая яма выкапывается рядом со столбом ворот (если ворота уже поставлены). Для ускорения процесса работы можно воспользоваться садовым буром. Яма выкапывается немного глубже, чтобы можно на дно засыпать гравий и плотно утрамбовать.
    2. Подготовка цементного раствора из 1 части цемента и 4 частей гравия. Лучше замешивать небольшое количество раствора для бетонирования нескольких столбов.
    3. Установка столбов в скважины проводится строго вертикально и скважины заполняются цементным раствором. После заполнения скважины раствор необходимо проштыковать и выпустить из него воздух, чтобы он лег плотно без воздушных пузырей. Столбы покрываются краской до начала монтажа. Верхнюю часть столба закрывается декоративными элементами, например, шарами.
    4. Установку поперечных лаг можно начинать через несколько дней (когда просохнет раствор в скважинах). Закрепить лаги на столбах можно двумя способами: приварить электросваркой или прикрутить болтами. Для болтов просверливаются в столбах и лагах сквозные отверстия. Верхние лаги закрепляются отступив от верха столба не менее 20 см, нижние - не ниже 20 см от грунта. Краской покрываются лаги после их установки.
    5. Монтаж. Профнастил начинают крепить на поперечные лаги от ворот вертикально. С помощью шуруповерта закручиваются на каждую лагу по три шурупа - один в середине листа и два по краям. Следующий лист монтируется внахлест с заходом одной волны на уже установленный лист. Под профнастилом можно сделать бетонную полосу. Для этого убирается часть грунта и заливается бетон с небольшим уклоном в сторону улицы и в сторону участка для стока дождевых вод.

    Забор должен вписаться гармонично в ландшафтный дизайн загородного участка и соответствовать основным строениям, расположенным на его территории. Поэтому к строительству забора необходимо отнестись серьезно.

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ