ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    Порошковый метод покраски

    Порошковый метод покраски

    Очень эффективный способ

    Порошковый метод покраски— очень эффективный способ покрытия металла краской. В отличие от типичной методики окрашивания распылением, порошковая покраска осуществляется за счет электростатического процесса, чтобы порошковая краска хорошо цеплялась за окрашиваемую поверхность. При этом необходима высокая температура для «запекания» краски. Металл часто подвергается воздействию природных элементов поэтому, необходимо использовать порошковую краску. Порошковое напыление также очень популярно среди людей, которые поддерживают экологические технологии, потому что производство данной краски создает отходы для окружающей среды менее вредные.

    Что Вам потребуется для порошковой покраски металла

    У Вас должен быть доступ к духовке, которая не используется для приготовления пищи! Также Вам необходимо иметь мощный пистолет для нанесения порошковой краски. Чтобы подготовить стальную поверхность, Вам необходима наждачная бумага, чтобы очистить метал от предыдущего слоя краски (если было окрашено).

    Подготовка метала для покраски

    Если все необходимое уже имеется, то готовьте поверхность к покраске, вычищая от старого слоя краски с помощью наждачной бумаги. В начале мы используем крупнозернистую наждачку, затем переходим на более мелкое зерно, чтобы избавиться от мелких остатков краски.

    Подготовьте покрасочный пистолет. Возьмите контейнер порошковой краски и заправьте пистолет. Примите во внимание инструкции по использованию порошковой краски. Всё зависит от типа порошковой краски, возможно, ее необходимо смешать его с отвердителем или пигментами прежде, чем Вы сможете заправить пистолет.

    Покрываем метал порошковой краской

    Когда покрасочный пистолет будет готов, разместите пистолет на расстоянии в 30 сантиметров от металлической поверхности и приступайте к покраске металла, нажимая спусковой крючок. Красьте от одной стороны к другой, чтобы покрыть поверхность равномерно. Сначала сделайте один слой, чтобы увидеть полученный результат, прежде чем Вы решите, должны ли Вы наносить последующие слои. Убедитесь, что поверхность окрашена полностью.

    «Запекание» краски

    После нанесения краски металлическая поверхность должна быть помещена в духовку, которая предварительно нагрета приблизительно до 210 градусов по Цельсию. Краска должна «запекаться» приблизительно четверть часа. При этом не запрещается открывать духовку для проверки состояния краски. После того, как краска высохла необходимо аккуратно извлечь метал из духовки дать ему остыть.

    Помните, что нагретый металл становится более мягким (и очень горячим), так что лучше найти для него укромное место, чтобы случайно не дотронуться и не получить ожоги.

    После остывания металла можете полюбоваться своей работой — красота! Покраска порошковая металла на этом завершена.

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ