ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    Забор из профнастила своими руками

    Забор из профнастила своими руками. Этапы работы.

    Забор из профнастила - это лучшее сочетание категорий «цена» и «качество». Еще одно неоспоримое его достоинство - легкость монтажа.

    Эта статья будет интересна, в первую очередь, тем, кто хочет самостоятельно выполнить все работы по монтажу. Таким образом, конечная цена установки забора из профнастила будет значительно ниже, чем при использовании услуг строительных подрядчиков.

    Этапы работы.

    Подготовительные работы.

    Перед тем, как поставить ограждение из профлиста необходимо рассчитать количество, и закупить материалы. Подготовить инструменты. Очистить территорию на которой будут производиться запланированные мероприятия.

    Каркас.

    Этот этап можно разделить на 2 варианта.
    1. Без фундамента.
    Установить два столба (флажка, якоря — кому что удобнее) по краям участка и натянуть шнур. Сделать разметки под столбики. В местах разметок необходимо пробурить ямы для наших будущих столбиков. Сделать это можно с помощью техники или ручным буроямом. Глубина - 50 см. На профильной трубе сечением 50 на 50 миллиметров откладываем размер 65 см. Стараемся забить ровно в центр ямы. Чтобы не деформировать трубу используем обрезок любой ровной доски. Столб забит строго по отметке, для контроля используем строительный уровень. Заливаем бетонным раствором. Таким образом устанавливаем все столбики, отверстие в трубе заделываем бетоном. И идем отдыхать пока сохнет бетон. Далее, привариваем горизонтальные прожилины из профильной трубы 40 на 20 миллиметров. Для защиты от коррозии металла покрываем эмалью по ржавчине. Каркас готов. Осталось засыпать ямы землей.

    2. При желании можно ограждение поставить на фундамент. Это продлит срок службы метала и листов стали. Выбор фундамента полностью зависит от предпочтений застройщика.

    Крепление листов.

    Перед закручиванием саморезов делаем разметку по рейке. Используем для удобства уровень. Забор готов. При желании можно сделать еще и калитку из профлиста. Для этого подготавливаем каркас. Используем те же материалы что и для забора. Дальше переходим к этапу «задвижка». Навешиваем каркас калитки и прикручиваем лист. Проверяем работу задвижки. Калитка готова. Со стороны двора окажется каркас, с улицы будет виден ровный ряд профнастила.

    Цена установки забора из профнастила напрямую зависит от количества и вида используемых листов стали, а также, дополнительных расходуемых материалов. Возможно, на первый взгляд, цена вопроса покажется слишком высокой. Но, благодаря длительному сроку эксплуатации, выбор данного ограждения полностью себя оправдает.

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ