ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    Кровельное покрытие из профнастила

    Использование профилированного листа в качестве кровельного покрытия

    Наиболее распространенное использование профилированных листов – в качестве кровельного материала. Это оправданно, так как профнастил обладает рядом преимуществ перед другими покрытиями для кровли, включая хорошее соотношение цены и качества, высокую износостойкость и простоту монтажа.

    Волнообразная поверхность облегчает водосток и уборку снега с крыши, а современный дизайн придется по вкусу любому хозяину дома. Единственный минус кровель из профнастила – высокая шумность во время дождей – легко устраняется хорошим звукоизоляционным слоем кровельного пирога. А некоторое удорожание строительства, связанное с устройством звукоизоляции, компенсируется за счет того, что монтаж кровли из профилированного листа не требует дополнительной обрешетки в силу больших размеров и относительной легкости материала.

    Плюсы кровли из профнастила очевидны: простота монтажа, прочность и долговечность (гарантированно прослужит около 45 лет), невысокая цена, абсолютная негорючесть и экологичность. Кроме того, если удачно выбран размер листа, то есть возможность покрывать всю крышу в один прием, без ненужных дополнительных стыков, что дополнительно облегчает укладку и обеспечивает стопроцентную влагоизоляцию.

    Если же дизайн или технологические особенности кровли предполагают укладку профилированных листов малой полезной площади, то возникает необходимость в обрешетке с высотой брусков в 20-40 мм (для исключения возможности накопления конденсата). Кроме того, необходимо учесть дополнительную гидроизоляцию стыков с перехлестом в 15-20 см.

    Существует набор обязательных к применению правил при работах по возведению кровли из профнастила:

    • Крепление только в месте полного прилегания листа к основанию кровли, то есть, между волнами. Причем по краю крыши, где велика нагрузка на кровлю в силу ее сопротивления ветру и воде, саморезы вкручиваются в каждую ложбинку между волнами. В центре их можно вкручивать через один промежуток.
    • Расстояние между крепежными элементами – не более 500 мм.
    • При наличии обрешетки крепление по краю крыши производится в обязательном порядке в каждый ее брусок.
    • Необходимо соблюдать предусмотренное СНиПами смещение крепежных точек для лучшего прилегания соседних листов друг к другу.
    • И вообще не надо забывать про СНиП. Его номер II-26-76*, принят Техническим комитетом по стандартизации ТК 465 взамен СНиП II-26-76

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ