ПРОИЗВОДСТВО  ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ И КРОВЛИ
+7 (495) 969-59-00
+7 (495) 132-32-66
zakaz@v-stok.ru
9695900@gmail.com

    НОВОСТИ

    Монтаж водостока

    Правильный и грамотный монтаж водостока

    Много морок во время сильных дождиков? Может быть набираются влаги стенки либо вода накапливается прямо около фундамента? Конечно все дело в водостоке. Дождик барабанит по кровле и беспорядочно разбрызгивается, создавая лужи и ручьи, также из-за заморочек с водостоком. Приостановить стихию нельзя, зато можно устремить потоки в необходимое русло. Эксперты и мастера в данной области выработали ряд обычных шагов, чтоб посодействовать вам в работе с монтажом водосточных коммуникаций.

    1-ый шаг в работе — установка креплений крюков для грядущего жёлоба. Идеальнее всего подходят держатели из металла. Расстояние меж кронштейнами сделайте шириной приблизительно 60 см, также, как и расстояние меж стропилами. Если расстояние будет больше, то вы будете вынуждены использовать дополнительные элементы для закрепления желоба. Чтоб слив воды осуществлялся без задержек и препятствий желоб расположите под маленьким наклоном. Рассчитав нужные материалы и точное расстояния с каждой стороны крыши, высчитайте разницу меж последними крюками. Будьте максимально внимательны, для точности отметьте либо поставьте номер к каждому креплению. Потом обусловьте угол наклона, а уж только позже состыкуйте их вместе. В случае если один крючок больше нормы, то его следует загнуть. Если же напротив, маленький, то просто установите его к вертикальной части решетки. В результате вы увидите, что главная точка дна извива крюка и центр борта крыши будут стоять в единой плоскости по верхней линии. Если дом огромный, а именно один край длиною более 20 метров, то установите 2 водостока и 2 воронки.

    2. Установка воронки. Поначалу мы берем желобок, в середине которого сделать дыру для воды, которая будет удаляться в трубу. Помните, что очень огромное дыра может пропускать воду, то есть потоки воды будут расплескиваться, не стекаясь до трубы. Самое главное — точно выверить место монтажа желоба и воронки. Дыра (отверстие) должна находиться прямо над ней. Стык 2-ух частей происходит определенноым образом: мы используем фиксатор, а с другой стороны под желобком подводим фальц.

    3. Монтирование желобов. Наипростейший шаг. Желоб мы цепляем за держатель, потом выравниваем его по всей длине и монтируем на кронштейне.

    4. Монтирование заглушек. Применяем заглушки с каучуковым уплотнителем. Нередко бывает, что каучуковый уплотнитель устанавливается раздельно, тогда его монтируете в изгиб заглушки боковой стороной ввысь. Помните соедините боковую часть с желобком, и наденьте пробку и проверьте плотность и безопасность конструкции.

    5. Крепление желобов. Воспользуемся фиксатором желобов с каучуковым уплотнителем. Соединитель монтируется на оба жёлоба по середине без замка, а после устанавливается с противоположной стороны на замок. Меж желобами 5 мм.

    6. Установка углов жёлоба. Проверьте, чтоб углы были с обеих сторон держались кронштейнами.

    7. Установка колена водостока. Колено устанавливается прямо внизу воронки. Так конструкция будет очень близко прилегать к стене. 2-ое колено монтируется на колено воронки и направляется концом вниз. Далее его мы крепим с трубой.

    8. Установка связующей трубы. Это необязательный, но желательный шаг, к нему обычно прибегают только в том случае, если меж системой и стеной все еще сохраняется большой зазор. Тогда в это расстояние устанавливается еще одна связующая труба.

    9. Монтирование стока. Трубу крепим с коленом и добротно закрепляем положение хомутами. В случае если высота дома небольшая, то достаточно примитивно вставить трубы друг в друга.

    10. Закрепление хомутов. Существует 2 вида хомутов — для кирпича и для дерева. В случае если хомут обустроен штырем и надежно посажен в дюбель, то его применяем для кирпичной стенки. Помните, что необходимо просверлить подходящее жерло, куда сперва вставите дюбель, позже хомут. Трубу монтируем с двух сторон. Сам хомут фиксируется качественными болтами.

    11. Заключительный этап — установка слива. Элемент устанавливается на конец трубы. Сливочный элемент должен почти касаться земли, лучшая высота 30 см. Похлопочите о минимальной фильтрованной вставке для воронки. Опавшие листья и другой мусор наверняка будут забивать ваш слив. Вот сейчас работа окончена и никакой дождик не помешает долгожданному досугу на вашей даче.

    Компания V-Stok всегда готова к расширению сотрудничества со строительными организациями Москвы и регионов России на взаимовыгодных условиях.

    АДРЕСА

    Офис и склад: г. Москва, ул. Угрешская, дом 2, стр. 80

    Производство: Московская область, Щелково-4, поселок Бахчиванджи

    СВЯЗЬ

    Email: zakaz@v-stok.ru

    Email: 9695900@gmail.com

    Телефон: 8 (495) 132-32-66

    Телефон: 8 (495) 969-59-00

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    ПН - ПТ: 9.00 - 18.00

    СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ